Часы-телефон из Индии и PulseOn от Nokia

Телефон в виде часов с двумя SIMками из Индии

Этот гаджет стоит всего 84 доллара. Инженеры из Индии скрестили часы и телефон. Они создали недорогие смарт часы под названием Spice Smart Pulse. Этот гаджет способен работать всместе с практически любым смартфоном на базе Android.

Здесь на экран выводятся данные о звонках, смс-сообщениях, кроме того, можно управлять музыкой на телефоне. Девайс оснащен 1,6-дюймовым экраном (разрешение 240х320), FM-тюнером, возможностью  установки microSD, а также поддержкой воспроизведения формата видео MP4. Но главная фишка девайса – это возможность работы с двумя «симками». А сами часы могут работать и самостоятельно, без соединения со смартфоном. Пользователь сможет звонить, отправлять смс, письма, лазать по Интернету. Кроме того, в Spice Smart Pulse есть небольшой набор базовых программ, к примеру, будильник и калькулятор.

Часы для контроля сердца

Компания PulseOn, которая принадлежит концерну Nokia, разработала часы, которые ведут наблюдение за сердечными сокращениями. Они предназначены для любителей фитнеса и спортсменов.

На внутренней стороне есть оптический датчик, который измеряет пульс, а алгоритм работы контролирует, чтобы информация отличалась точностью для любой ситуации. Соединение с помощью Bluetooth дает возможность передавать информацию на приложение в смарте на базе Android и iOS, которое дает возможность интерпретировать данные, ставить цели и отслеживать потраченные калории.

Главное преимущество часов – это точность данных, которые проверены тестами для разных видов спорта, начиная от небольшой интенсивности занятий и заканчивая высокими нагрузками.