Ремешок или браслет: что лучше?

Ремешок или браслет: что лучше?Специалистам отлично известно, что для часов вовсе не обязательно применять только одни ремешки, браслеты также могут стать стильным решением. Вот и возникает вопрос: что выбрать? Обычно людям больше нравятся ремешки – ведь это бессмертная классика. Однако современная мода расставляет свои условия, поэтому сейчас в тренде именно браслеты. В целом, особого значения в выборе нет, главное, чтобы этот аксессуар сочетался с остальными вашими вещами.

 

Понятно, что часы спортивных моделей должны оснащаться соответствующими ремешками или браслетами. Но существуют и такие изделия, которые предусматривают замену ремешка. То есть владелец может сам от случая к случаю выбирать себе браслет. За счет такой особенности можно выбирать абсолютно разные ремешки. Поэтому такие хронографы считаются универсальными.

 

Часы Shine

 

Одним из таких хронографов стали часы Shine, представленные в женской коллекции швейцарского производителя Raymond Weil. Особенность данных часов заключается в изящном инкрустировании бриллиантами. В целом, вещица весьма элегантная. Она отличается от остальных дорогостоящих моделей стальным браслетом с запатентованной системой крепежей, при помощи которой его можно заменить шелковым ремешком. Это выполняется всего за одну секунду – и перед вами уже абсолютно новый аксессуар.

 

Часы Guess Candy Pop

 

Еще одна интересная модель часов, чья особенность заключается в корпусе. Здесь предусмотрено крепление, напоминающее защелки на сумочке. За счет этого можно подбирать большое количество самых различных ремешков к модели. Преимущество таких часов состоит в широком многообразии выбора.

 

Швейцарские производители не забывают и о классических предпочтениях при создании Guess Candy Pop. Этот хронограф инкрустирован цирконами, а его корпус изготавливается из металла с золотым напылением. В данной модели уникальным образом сочетается сдержанность, солидность. Часы могут выступать в качестве праздничного или делового аксессуара. Ремешок можно менять, ведь предложено несколько вариантов цветов. Стоит заметить, что производитель для этой модели не предусмотрел удобную систему крепежей, так как ремешки можно менять, прикрепляя их к оси, что подразумевает применение специальной отвертки.

 

Так что сменить такой браслет на ходу не получится. Однако, с другой стороны, учитывая относительно доступную стоимость этой модели, можно на это закрыть глаза.