Наручные часы Timex: новые коллекции

Наручные часы Timex: новые коллекцииАмериканский производитель наручных часов Timex существует уже более полутора века, и его популярность в мире только возрастает. Изделия этого бренда считаются «народными». В свое время руководство компании поддержало идею продавать часы всего по одному доллару за модель.

 

После такого переворота конкуренты уже были в предвкушении банкротства этой компании. Однако вместо того Таймекс не только окупила производство хронографов, но и получила неплохую прибыль за счет огромного ажиотажа. Такие уловки помогли выживать во времена войн и кризисов, а теперь фирма производит аксессуары различных размеров и форм, как правило, в средней ценовой категории. Теперь рассмотрим коротко, какие интересные коллекции уже были созданы брендом, и какие уникальные черты имеют его изделия.

 

Линейка Chronograph

 

Название этой коллекции «говорящее». Здесь представлены часы абсолютно любой формы, размеров и стиля. Однако их всех объединяет функция хронографа. Стилистический разброс действительно широк. Единственное, чего здесь не найти – это приборы, имеющие функцию электронной индикации.

 

Коллекция Crystals

 

Эта линейка предназначена только для женщин. Практически все модели получили привлекательный утонченный дизайн, украшения в виде стразов Swarovski. Представлены аксессуары и со стальным браслетом, и с кожаными ремешками, и с круглым корпусом, и с квадратным. Есть модели золотистого и серебристого оттенка – все они сияют множеством граней кристаллов. Видимо, эта коллекция также получила так называемое «говорящее» имя.

 

Линейка Easy Reader

 

Наручные часы Timex в этой коллекции – это самые модные аксессуары с крупными корпусами круглой формы, изготовленными из стали. Все модели получили довольно крупную индикацию – за счет этого информация с циферблата считывается легко. Как видно, практичные американские разработчики не стали зашифровывать названия – здесь что пишется, то и подразумевается. А вот набор функций у представителей линейки вполне стандартный – секунды, минуты и часы.

 

Коллекция Expedition

 

Если вы решили отправиться в дальнее путешествие, да еще и с палаткой, или собираетесь покорить высокие горные вершины, вам обязательно нужно вооружиться целым комплексом разных приборов. Это и барометры, и компасы, и термометры, и высотометры, и календарь, и будильник. Однако можно вместо всего этого арсенала взять только один аксессуар – часы из данной коллекции. Эти модели создавались специально для приверженцев активного отдыха, которые ценят комфорт, даже находясь вдалеке от дома.