Лучшие «умные» часы этого сезона

Впервые в продажу на территории Росси поступили «умные» часы, которые работают на базе операционки Adroid Wear. В этой статье вы узнаете, какие же лучшие «умные» часы можно купить в этом сезоне.

 

LG G Watch

Здесь на лицо минимализм: на корпусе нет ни одной кнопки, а контроль производится с помощью пальца на сенсорном экране 1,65 дюймов, а также голосом: вы можете отправлять смс, заниматься поиском информации просто произнеся «ОК Google». Внутри него есть Bluetooth версии 4.0, а также процессор Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц.

 

Samsung Gear Live

Корейский концерн уже основательно набил руку в создании «умных» часов. Первыми были Galaxy Gear, а теперь вот Gear Live. Внутри них также AMOLED дисплей диагональю 1,63 дюйма, датчик для измерений ритма сердца, защита от влаги и пыли. Но теперь  они функционируют не только с телефонами Samsung, но и девайсами на Android версии 4.3 и более.

 

Motorola Moto 360

У этой компании как всегда есть то, чего часто не хватает другим: интересный дизайн. Назвать его революционным сложно, они просто взяли дизайн классики в механических часах, но прелесть именно в этом. В Moto 360 экран круглой формы. Работает только с Android.

 

Withings Activité

С виду это простые механические часы, с одной стороны это так. Нет ни сенсорного экрана, ни камеры. Это трекер активности: под циферблатом есть аккумулятор, акселерометр, Bluetooth. Часы работают с iOS и Android. Есть функция будильника через вибрацию.

 

Polar V800

Это профессиональный браслет для фитнеса, который будет контролировать ваше расстояние, скорость, маршрут через систему GPS, сообщит о частоту пульсаций сердца даже под водой. Он работает совместно с велосипедным и беговым датчиком Polar. Водонепроницаем до 30 метровой глубины.

 

Sony SmartWatch 2

Компания Sony решила создать одни из первых лучших «умных» часов. Ни о какой системе Android Wear здесь нет и речи: это собственная разработка из Японии на основе операционки Android. Такие часы позволяют просмотреть почту, соцсети, SMS, фото, и, конечно, узнать время даже не доставая их из кармана. Это будет очень удобно для тех, у кого фаблет (перетелефон и недопланшет).