Новые часы и фитнес-гаджет для деловых людей – «Withings Activite»

В век развития технологий не удивляет тот факт, что многие производители часов идут на разные хитрости, дабы сохранить аудиторию. К сожалению, не все покупают их, так как есть разные гаджеты со встроенными механическими часами (ПК, планшет, ноут, телефон). Вот и приходится удерживать клиента всеми способами. Так, к примеру, недавно свет увидел фитнес-трекер «Withings Activite», который замаскирован под швейцарские часики…

Внешний вид

Многие фитнес-трекеры выглядят так же, как футуристические гаджеты. Они наиболее уместны для использования в зале или подходят для надевания только лишь на беговую дорожку. Между тем, требуется аксессуар и для деловых людей, которые привыкли следить за состоянием своего здоровья. Специально для них и был придуман трекер «Withings Activite», который имеет дизайн дорогих часов и смахивает на продукты от Hublot и Rolex. Трекер создали совместными усилиями дизайнеры из Франции и производители часов из Швейцарии.

Устройство доступно для продажи в 2-х цветовых вариациях: серебристый, черный. Материал изготовления – нержавеющая сталь. Дисплей изготовлен из ударопрочного сапфирового стекла. Он работает как тачскрин. Также в комплекте нашлось место для ремешка из натуральной кожи, который изготовили во Франции.

Технические характеристики

Специалисты снабдили новое устройство двумя экранами-циферблатами. Первый – крупный, а второй – чуть меньшего размера. Первый нужен для показа времени, а второй – для отслеживания своей физической активности. У устройства есть такие функции, как:

  • Умение отслеживания кол-ва шагов;
  • Умение отслеживания «сожженных» калорий;
  • Дистанция;
  • Стадия сна (бодрствование или сон);
  • Будильник (вибромотор).

Гаджет работает от батарейки. Придется менять ее 1 раз в год. Корпус водонепроницаемый. Устройство можно использовать во время плавания в бассейне. Оно не выйдет из строя при погружении на глубину до 50 метров. Также предусмотрено специальное сопроводительное приложение для iPhone. Оно совместимо со всеми смартфонами «Apple», которые поддерживают технологию Bluetooth 4.0. Недостаток – высокая цена. Устройство поступит в продажу осенью 2014 г., а цена будет составлять 390 долларов США.