Все о слабых и сильных сторонах Cogito Pop

Почему молодые люди без ума от часов Cogito Pop? Их преимущество в том, что цена небольшая, но при этом производитель предусматривает несколько интересных функций. Их можно подключить к смартфону на базе iOS/Android по Bluetooth, на циферблат выводятся индикаторы уведомлений, можно управлять камерой или плеером.

Конструкция и дизайн

Специалисты компании преследуют одну простую цель. Они создают то, что выглядит привлекательно для молодежи. Кроме того, они создают то, что может работать в паре со смартфоном. Нет места для лишней информации, есть место только для основных функций. Есть несколько моделей часов – Cogito Pop, Cogito Classic. Первые могут похвастать наличием корпуса из пластика, резиновым ремешком, пластиковой застежкой, отсутствием крутящегося безеля. Классические обличия у второй модели. Цвет ремешков у Cogito Pop – черный, белый, серый, розовый. Обилие вариантов расцветки – возможность покупки в подарок, как девушке, так и парню.

Управление

Часы совместимы с устройствами на базе Android и iOS7. Чтобы соединить их, надо нажать и удерживать обе кнопки по бокам от заводной головки, а потом попасть в настройки Bluetooth, найдя там Cogito. С автоматическим подключением проблем нет. Если отойти от аппарата подальше, то по возвращению часы будут найдены.

Выведение уведомлений следующих видов:

  • Новое сообщение;
  • Новое письмо;
  • Новое событие в календаре;
  • Таймер/будильник;
  • Непринятый вызов;
  • Новое событие в соцсетях;
  • Разрядка батареи.

Если пользователь не отреагировал на вибрацию сразу, то индикатор будет повествовать об уведомлении в течение какого-то промежутка времени.

Приложение

Программа называется Connected Watch. С ее помощью можно отключить некоторые уведомления, ознакомиться с графиком,  обратиться к камере.

Питание

Питание – обычная батарейка на 1 год. Нет необходимости в зарядке раз в неделю, а то и чаще. Замену батарейки проводят в любой мастерской. Можно сделать ее и самостоятельно, но должна быть в хозяйстве обыкновенная отвертка.

Вывод

Говорят, что классическая модель более функциональная, так как на ней больше индикаторов. На модели Cogito Pop всего 4 индикатора. Цена на часы – 130 долларов в США и около 5 тыс. рублей в РФ. Она покажется кому-то дорогой, но только не любителям всяких разных гаджетов. Производитель объявил часы молодежными, но они подойдут только тем, кто привык таскать коммуникатор в сумке. Опять же преимущества – демократичность внешнего вида, возможность работы в паре с коммуникатором.