Три новинки февраля 2014 от «LG»: часы, фитнес-браслет и смартфон

Пока, к сожалению, неофициальная информация: компания «LG» собирается выпустить часы и фитнес-браслет уже в будущем году. По крайней мере, сказанное выше можно констатировать хотя бы из-за того, что компания «Samsung» уже представила свои новые часики. Так как компании «LG» и «Samsung» связаны не разрывной нитью, то вскоре и от первой можно будет ждать новинки. Компания «Samsung» уже заявляла о своих планах на будущее и спланировала представление в самое ближайшее время фитнес-браслетов. Специалисты из южнокорейской компании представят часы и фитнес-браслет уже в феврале будущего года. Презентация пройдет в рамках выставки MWC. Коммуникатор же G3 увидит мир во II половине 2014 г.

 

Часы G Arch

Пока можно только предполагать, что они будут такими же, как подобные устройства – Samsung Galaxy Gear и Sony Smartwatch 2. Они будут наделены способностью синхронизации с мобильными устройствами. Пользователи смогут получать уведомления, будут сохраняться записи о телефонных звонках (их выведение налажено на экран). Нельзя не сказать и о том, что будут выводиться на экран сообщения, пришедшие на мобильное устройство. Впервые специалисты выпустили часики еще четыре года назад, а точнее в 2009 г.

 

Браслет G Health

Поступило сообщение и о скором выходе фитнес-браслета. Он будет напоминать приборчик из серии Nike FuelBand. Подобная же разработка представлялась в 2013 г. Презентация проходила на выставке CES. Несмотря на то, что потребители смогли ознакомиться с новинкой, они не смогли приобрести, так как она не поступила в продажу. Быть может, с новой версией граждан не только ознакомят, но и разрешат приобрести, внедрив в ассортимент фирменных магазинов.

 

Смартфон LG G3

Этот флагманский аппарат будет базироваться на ОС Android. Название пока что примерное, но величина диагонали экрана может превысить ранее упомянутые 5,5 дюймов. Разрешение камеры, скорее всего, составит 16 Мегапикселей. Аппарат будет наделен 8-ядерным процессором, который не приобретается у сторонних фирм, а выпускается самостоятельно. Чипы, использованные в данном случае, будут использоваться в качестве «начинки» для других устройств собственного производства, в частности для планшетов G Pad. В корейской прессе появились слухи о том, что в состав коммуникатора войдет датчик отпечатков пальцев (наличествует в устройствах HTC One Max и Apple iPhone 5s). Сейчас идет тестирование датчика на прототипах, и, только если оно закончится удачно, то он будет внедрен в аппарат.