Новое – хорошо забытое старое: современные карманные часы

Новое – хорошо забытое старое: современные карманные часыС давних времен – еще с тех самых пор, как часы только были изобретены, этот аксессуар служили явным показателем обеспеченности и респектабельности своего владельца. В те самые времена часы были только мужскими, так как изящные женские модели появились намного позже. Это сегодня для того, чтобы узнать о благосостоянии собеседника достаточно взглянуть на его запястье, а вот раньше для этого надо было, что называется – заглянуть к нему в карман. И пусть время карманных часов давным-давно истекло, тем не менее, они всегда были настоящим произведением искусства. И, хотя, эти мужественные аксессуары все же «оттикали» свое, но компания Tokyoflash решила перенести этот ретро-шарм на современную почву – она выпустила модернизированные карманные часы ХХI века.
Карманные часы давно были вытеснены из мира моды, а также из повседневного обихода более удобными своими наручными собратьями. Тем не менее, в Tokyoflash, решили вернуть старую моду на такие вот «винтажные» вещицы. Именно для этого устаревший аксессуар снабдили разнообразными «фишками», которые сегодня присущи ультрасовременным моделям. Но и этого мало: Kisai Rogue Touch могут кроме стильного дизайна и умения отображать время для двух часовых поясов сразу, могут похвастаться будильником, яркой LED-подсветкой, а также сенсорным дисплеем. И все это благодаря электронной начинке – она пришла на смену традиционным шестеренкам.
Сенсорный дисплей модели Kisai Rogue Touch оснащен еще и четырьмя «горячими зонами» — сверху, снизу и по сторонам циферблата. Когда нажимаешь на них, то можно корректировать время и дату, а также настраивать будильник и яркость подсветки. Кстати, ко всему прочему, эти часы «светятся» постоянно. Ну, а сели вы не обращаетесь к экрану хотя бы в течение 60 секунд, то он автоматически блокируется. Снять блок можно довольно простым круговым движением – достаточно провести по дисплею вдоль часовой стрелки – правда, сама стрелка как таковая здесь отсутствует. Еще есть возможность активировать анимацию – тогда она будет радовать через каждые пять минут.
Есть и еще одна характерная для новых часов Tokyoflash особенность. Дело в том, что существует некоторая сложность с определением времени. Если пользователь неискушенный, то, конечно, ему будет труднее. Но на самом деле, это не так и сложно, просто циферблат разделен на несколько колец – наружное отвечает за часы, среднее – за минуты, а вот внутренние – за второй часовой пояс.
Данная новинка поступила в продажу сразу же в трех цветовых вариациях: с синим, красным и зеленым экраном. Цена этого настоящего чуда составляет от 149 до 169 долларов.