Вокруг света с часами от Mr. Jones

Вокруг света с часами от Mr. Jones Многие из нас любят оригинальные вещи и самые смелые дизайнерские решения. Вот и сейчас в поле внимания попали нетривиальные дизайнерские часы – они способны показывать время сразу в восьми странах мира, имея для этого всего лишь один циферблат. А «спасибо» за это надо сказать буйной, правда, немного мрачноватой фантазии британца Криспина Джонса – известного под именем часовщика Mr. Jones.

Новые дизайнерские часы бренда Mr. Jones могут легко продаваться не толкьо в Британии, но и далеко за ее пределами. Именно благодаря минимализму, который сочетается с мрачноватым чувством юмора Джонаса все его аксессуары становятся очень популярными. Кстати, их можно узнать или по причудливым стрелкам, или же по их аналогам. При этом квинтэссенция авторского стиля – это часики The Last Laugh – ранее мы писали об улыбающемся черепе.

У этих новых дизайнерских часов целых восемь стрелок. К тому же они не простые, а сделаны в виде изящных черных контуров самых известных архитектурных памятников планеты – они идеально создают контраст с белым циферблатом. Эти стрелки движутся синхронно. Но вот расположены они так, что каждая указывает на то время, по которому живут соответствующая ей страна.

Например, чтобы узнать, который час сейчас в Лондоне, надо отыскать стрелку в виде «Биг-Бена». А вот парижское время подскажет знаменитая Эйфелева башня, время в Нью-Йорке покажет Статуя Свободы, а в Москве – Храм Василия Блаженного, и так далее и тому пободное.

При этом роль минутной стрелки довольно успешно исполняет на часах голубь – самый знаменитый символ Мира.

Эти концептуальные часики вышли довольно ограниченной серией – их всего сто штук. Вот поэтому каждый, кто приобретет эти часы, сможет похвастаться не только собственным номером, но и выгравированным автографом Криспина Джонса. В настоящее время эта новинка уже доступна на сайте дизайнера. Эти часы стоят всего 200 долларов США.