Секретный язык треугольников: часы Adjust

Секретный язык треугольников: часы Adjust Если вы не любите, когда в транспорте кто-то настырно заглядывает вам через плечо, например, чтобы почитать газету или же ненавязчиво посмотреть на запястье, чтобы узнать время по часам, тогда электронная новинка Adjust. Это и есть прекрасное избавление от такой вот раздражающей многих ситуации. Дело в том, что определить, который час при помощи этой новинки, не имея должной на то сноровки и почти «тайного» знания ни за что не получится.

Электронные наручные часы Adjust – это разработка дизайнера, который имеет ник Nico NL1. Его идеи уже не первый раз попадают на страницы различных дизайнерских блогов. Эта модель также пополнила список довольно оригинальных концептов часов, по которым на самом деле трудно определить время.

На создание этих часов дизайнера вдохновили собственные мрачные фантазии о будущем – о том будущем, когда корпорации окончательно поработят на земле все человечество. Для того, чтобы противостоять системе, повстанцы, которых практически единицы и придумывают особое письмо для того, чтобы обмениваться информацией – его основа – это треугольники. Эти геометрические фигуры и были использованы в концепте Adjust.

Циферблат Adjust – это пластина с 32 треугольниками. Под ними находится панель со светодиодами, над которой сверху есть специальный цветовой фильтр – его также можно менять по своему усмотрению, экспериментируя с подсветкой. Да и сам циферблат тоже можно менять. То есть, сели треугольники начнут «напрягать», то их можно быстро заменить на круги, квадраты или другие фигуры геометрии.

Ну, а если приловчиться, то можно довольно быстро научиться определять время по этим часам Adjust – просто с первого взгляда. При этом стильный дизайн с лихвой может компенсировать все неудобства. За такую вот оригинальную идею, да и за внешнюю привлекательность новый проект Nico NL1 привлек внимание инвесторов, а это значит, что этот проект будет воплощен в жизнь в самое ближайшее время.