Pac-Man: поедатель…. времени?

Pac-Man: поедатель…. времени? В 1980-е годы самой любимой игрушкой у детворы был Pac-Man, помните – желтый вечно голодный колобок, который поедал вишенки? Да, нужно отдать ему должное, так как этот персонаж японского происхождения покорил буквально миллионы людей на земле, став одним из самых главных символов поп-культуры 1980-ых годов. Он также умудрился время от времени западать в душу и молодому поколению. А в этот раз он вдохновил креативщиков на создание довольно забавных наручных часов – их придумал и воплотил в жизнь итальянский дизайнер Бенедетто Папи.

Эти часы не просто показывают время – они также волшебным образом поворачивают его вспять, так как возвращают своего владельца в те далекие 1980-ые годы. При этом делают они это весьма забавным способом – с их помощью можно скормить Pac-Manу часы и минуты.

Бенедетто Папи ранее нередко обращался к теме мультиков и компьютерных игр, вот и не вызвало особого удивления, что на создание наручных часов его вдохновил именно легендарный герой японской аркады 1979-го года. Странно другое, что ранее это никто не додумался сделать, а именно – посмотреть на Pac-Manа вот именно под этим углом, а ведь этот персонаж просто создан для того, чтобы показывать время. Ну и пожирать ягоды в лабиринте тоже.

Принцип действия этих часов чрезвычайно прост. С ходом времени так называемый «рот» Pac-Manа то открывается, то закрывается. При этом одна «челюсть» — это часы, а вторая – это минуты. По задумке Бенедетто, эта нарочитая простота выглядит не только привлекательно, но и подчеркивает элементарность этой игры. А вот лаконичное цветовое решение – в сочетании черного и желтого – дает этому аксессуару налет поп-арта.

Это довольно простой, но очень симпатичный аксессуар. Когда он выйдет в свободную продажу, то он естественно, порадует не одного поклонника этой ретро-игры.