На первый взгляд: коллекция часов hacker watch от o.d.m.

На первый взгляд: коллекция часов hacker watch от o.d.m. Дизайнеры так и продолжают радовать оригинальными проектами любителей наручных часов. Ну, согласитесь, что такого особенного в наборе из шестеренок и чисел на циферблате? Несмотря на это все новые и новые идеи, которые касаются «облагораживания» этого предмета все не кончаются. Сегодня девиз часовых дел мастеров следующий: больше часов, хороших и разных. Действительно, ведь они также являются частью индивидуального стиля для своего владельца. А что же могут сказать о характере человека часики из новой коллекции hacker watch от бренда o.d.m.?

Нacker watch являются продуктом коллаборации Майкла Янга, гонконгского дизайнера британского происхождения, а также давно завоевавшего популярность мирового бренда o.d.m. Кстати, ключевая концепция последнего – это динамика и минимализм, именно это и получилось в ярчайше выполненной новинке. Действительно, в дизайне этих часов нет ничего лишнего, чтобы отвлекало внимание. Тем не менее, на внешность этих «хакерских часов» повлияли ряд других проекты компании – но, в основном, инженерных. Поэтому самой главной «фишкой» hacker watch является «визуальная эргономика».

Действительно, здесь есть только смелые линии от центра циферблата, которые идут к самому краю корпуса, а вот чисел тут никаких нет! Этот продуманный «радианный» узор позволяет даже без всяких цифр определить время с первого взгляда, причем безошибочно. Задумка этой коллекции такова, что эти часы должны позволять легко и беспрепятственно ими пользоваться буквально «на ходу», затрачивая при этом минимум времени непосредственно на то, чтобы узнать время. Сам циферблат «посажен» на элегантный ремень, который не имеет ни единого винтика или шва. Это, по мнению дизайнера, добавляет этому строгому геометрическому дизайну особой деликатности. А вот металлический диск посередине обеспечивает этой конструкции надежную защиту в повседневности.

Специальная новая коллекция состоит из шести дизайнерских часов, которые имеют различные расцветки: строгая нержавеющая сталь на черном ремне, яркие синие и фиолетовые часики, классические серые, а еще – золотой циферблат в сочетании с черным ремешком.

Часы hacker watch должны поступить в продажу уже в этом месяце.