Часы без циферблата от Дэвида Бланка

Часы без циферблата от Дэвида Бланка Довольно быстротечный темп в современном мире не допускает каких-то излишеств. Сегодня хоть и медленно, зато уверенно во все сферы дизайна входит так называемый минимализм. Взять, хотя бы, просторные квартиры с комнатами, которые обставлены только лишь необходимыми вещами, или ультратонкие ноутбуки и мобильные телефоны – они ведь, по сути, состоят из одного дисплея, или же электронные планшеты. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Что касается наручных часов – минималистический стиль в их дизайне давно уже стал привычным. Часами с циферблатами, где отсутствуют цифры и другие какие-то опознавательные знаки, сейчас никого не удивишь.
Тем не менее, предела минимуму, на самом деле, не существует. А самым лучшим доказательством всему вышесказанному служат новые наручные часы «Elusive» — у этой новинки вообще отсутствует циферблат.

Создатель новинки – молодой дизайнер Дэвид Бланк. Он интерн довольно солидной компании «Dassault Sytemes». Причем Бланк намеренно лишил свои новые часы циферблата. Его концепт необычных часов – восхваление минимализма в первозданном виде. Причем, эта песнь очень высокотехнологичная.

В этих часах отсутствуют стрелки и цифры, действительно, к чему эти знаки прошлого на измерителе будущего? А если быть совсем точным, то цифры в часах все же присутствуют – достаточно пальцем нажать на невидимую кнопку – ее функцию внутри кольца выполняют сенсоры. После этого прямо на руке появляются цифры. Встроенный в корпус лазер отображает время прямиком на коже, если нажать его одним пальцем, а если нажать двумя пальцами, то руке отображается дата.

После индексации часы сразу же переходят в режим ожидания – так экономится заряд батареек.

В то время, когда часы «Elusive» не включены, то они представляет собой довольно странный яркий браслет – он даже отдаленно не напоминает привычные для глаза часы.

Дизайнер не сомневается, что в ближайшем будущем такие часы с лазерным циферблатом станут модными и доступными.