Жизнь коротка: ироничные часы «The Last Laugh»

Жизнь коротка: ироничные часы «The Last Laugh» На самом деле каждый час, каждая минута, каждое движение секундной стрелки неумолимо приближают нас всех с вами к Неизвестности. Помните, древние говорили «memento mori». Но современные дизайнеры утверждают, что вовсе не обязательно постоянно думать о неизбежном, а лучше всего относиться к нему с юмором и даже легкой иронией. А начать можно с оригинальных дизайнерских часов «The Last Laugh: несмотря на то, что этот аксессуар украшает череп – он вовсе не выглядит зловеще.

Название этих креативных часиков «The Last Laugh», что в дословном переводе на русский язык «последний смех». И если учитывать тот факт, что циферблат украшает череп, улыбающийся во все 32 зуба, то имя это звучит действительно мрачновато. Тем е менее, не стоит спешить, пугаться и делать поспешные выводы. Это добродушное костистое лицо улыбается для того, чтобы подсказать время – на этих дизайнерских часах нет ни минутной, ни секундной стрелки, их заменяют бело-желтые зубы с цифрами. На самом деле физиономия черепа находиться все время в движении. А вот это, если честно, и вправду выглядит немного жутковато.

К тому же глаза и нос у черепа зеркальные – это также усиливает эффект – смотришь на часы, а там, в черепе, собственное отражение.

Оригинальные «The Last Laugh» разработал известный британский дизайнер-часовщик Криспин Джонс, который в основном работает под псевдонимом Mr Jones, в соавторстве со стэнд-ап комиком Вильямом Эндрюсом. Кстати, у часов есть и своя философская концепция.

Дело в том, что дизайнерские часы «The Last Laugh» должны напоминать хозяину о скоротечности жизни и бесценности каждой секунды, к тому же, мрачноватая улыбка черепа – это что-то наподобие «клоунских искусственных слез», а еще – это настолько специфические часы, что их вряд ли можно увидеть на руке у своего соседа.