Доминик Вилкокс: часы со скульптурами

Доминик Вилкокс: часы со скульптурами Что будет, если превратить обычные наручные часы не просто в произведение искусства, а именно в настоящий музей, благодаря какому-нибудь оригинальному дизайну корпуса? Не догадываетесь? А зря! Именно это и сделал с самыми простыми наручными и карманными часами Доминик Вилкокс в своей новой коллекции, которая носит парадоксальное название «Включая лондонского грабителя».

Вилкокс взял коллекцию старых механических часов, а на их стрелки установил скульптуры, а вместо простого обычного стекла закрыл циферблат куполом. Под этим куполом с каждой минутой разворачивается целый спектакль. Эти стеклянные купола для часов Доминика Вилкокса были специально изготовлены в Сандерленде. А каждую часовую скульптуру вылепил вручную лично Доминик Вилкокс.

Например, над циферблатом одних часов можно посмотреть как разыгрывается забавная стрелка ограбления: грабитель в капюшоне и с жк-телефизором в руках вертится на секундной стрелке, растерявшись перед полицейским, который закреплен на минутной стрелке.

А вот на других часах мужчина сидит на стуле. Правда, только тогда, когда в пространстве над циферблатом совпадает положение минутной и секундной стрелки – потом он сюрреалистическим образом сохраняя позу сидящего и взмывает в пространстве.

Эти необычные часы из коллекции «Включая лондонского грабителя» будет выставлены в лондонской галерее Dezeen Space вплоть до 16 октября.