Как выбрать умные часы?

Как выбрать умные часы?Умные часы относительно недавно стали завоевывать большой потребительский спрос в России. Пока еще не все поняли, для чего нужны эти модные изделия и какие именно часы стоит выбирать для ежедневного использования. Попробуем прояснить ситуацию.

Дизайн часов

Следует начать с того, что умные часы – это в первую очередь модный и стильный аксессуар и только во вторую очередь – гаджет. Так что внешний вид – это, пожалуй, первый критерий, на который следует обращать внимание при покупке. Дизайн часов должен максимально подчеркнуть стиль и индивидуальность пользователя. Однако все-таки в настоящее время в моде часы, оформленные в футуристическом стиле, изготовленные из специального прочного и одновременно легкого пластика. Именно из этого материала произведены знаменитые AppleWatch. При этом, если нужно, можно найти умные часы, выполненные из металла.

Защита и водонепроницаемость

Если покупатель принимает решение обзавестись умными часами, стоит задуматься, как и в каких условиях он будет ими пользоваться. Если придется задействовать часы, к примеру, во время занятий плаванием, во время горнолыжного спорта или пляжного отдыха, то такое качество, как водонепроницаемость станет важным критерием. Стоит выбирать модели, надежно защищенные от воздействия воды.

Выбор дисплея

Дисплеи умных часов могут быть разными, недаром они прошли столь долгий эволюционный путь. Цветные и монохромные дисплеи уже стали вчерашним днем. Сегодня пора выбирать часы, оснащенные сенсорным экраном. Это наиболее удобный вариант. А экраны с сенсором обычно характеризуются отличной видимостью в условиях яркого солнечного освещения.

Синхронизация с мобильными гаджетами

Часы нужно обязательно синхронизировать со смартфоном или планшетом. Это позволит управлять телефоном посредством удаленного доступа. Например, на часах пользователь может просматривать историю вызовов, сообщений – вовсе не обязательно доставать телефон из кармана, так как все необходимые сведения будут отображаться на запястье – на экране умных часов. Выбирая изделие, следует учитывать модель смартфона и его операционную систему. Ведь некоторые смарт-часы работают только с определенными мобильными ОС.

Функциональность

Еще одним важным критерием выбора умного гаджета становится его функциональность. Недорогие смарт-часы могут получать сообщения с телефона, однако в первую очередь они будут служить часами, а не гаджетом. Модели средней ценовой категории могут не только принимать сообщения, но и пересылать их на телефон. А дорогостоящие часы оснащаются более совершенной операционной системой и могут поддерживать приложения для спортивных занятий. Последние являются своего рода смартфонами, только в миниатюре.

В заключении стоит сказать, что при выборе умных часов важно еще учесть продолжительность функционирования аккумулятора.