Плюсы и минусы умных часов

Плюсы и минусы умных часовПо последним данным статистики, объемы продаж умных часов превзошли все продажи лучших швейцарских изделий часовой индустрии. Большая часть потребителей выбирает высокотехнологичные гаджеты, среди которых львиную долю составляют Apple Watch и небольшой процент часов с ОС от Samsung. Производитель Apple уже начал разрабатывать второе поколение умных хронографов, которые уже запущены в массовое производство. Давайте разберемся, в чем плюсы и минусы умных часов.

 

Что такое умные часы?

 

По сути, смарт-часы – это компактный компьютер, который пользователь носит на руке. Каждый производитель наделяет свои модели индивидуальным перечнем функций и перед приобретением необходимо их изучить. Кроме стильного современного дизайна такие часы имеют большое количество достоинств.

 

Забота о здоровье владельца

 

Гаджет имеет возможность фиксировать нагрузку во время тренировок, вести подсчет калорий. В нем имеется кардиодатчик, который следит за частотой сердцебиения, встроенная функция шагомера отслеживает физические нагрузки, ведет подсчет выполненных шагов в течение дня. Устройство будет каждый час подавать сигнал о том, что владельцу пора подвигаться.

 

Постоянно на связи

 

Часы имеют доступ к интернету, позволяют отвечать на звонки, получать сообщения и уведомления, отвечать на них, просматривать электронную почту. Вы всегда будете в курсе важнейших событий и сможете мгновенно реагировать на получение информации.

 

Общение в социальных сетях также возможно с помощью умных часов. Можно взаимодействовать с приложениями, за счет чего устройство становится многофункциональным. Также появляется возможность смотреть погоду, узнавать новости и вести переписку в Фейсбуке.

 

Техническая начинка

 

Умные часы оснащены микропроцессором, модулем с памятью и батарей. Они имеют также цветной яркий дисплей и подсветку из светодиодов. Таким образом, часы могут работать на системе Андроид. Создатели также оснащают модели голосовым сервисом, микрофонами, встроенной камерой, динамиком, который скрывается в браслете. Корпус защищается от попадания влаги, поэтому в душе часы можно не снимать.

 

Дизайн

 

Умные часы со своими плюсами и минусами обладают уникальным внешним видом – они могут оформляться в различных цветовых и стилевых решениях. А для тех, кто любит эксперименты, предусмотрена смена ремешков и циферблатов. Роскошный гаджет способен создавать имидж для своего владельца, который отслеживает разработки в сфере новых технологий.