9 преимуществ часов Pebble Time

9 преимуществ часов Pebble TimeТретье поколение часов Pebble, получившее название Time, вышло необычайно интересным. Рассмотрим, каковы преимущества новой модели.

1.    Весело
Самое большое отличие Pebble Time от версий, выпускающихся до этого, заключается в дисплее, созданном на основе цветной электронной бумаги. Преимущество данного материала перед экранами OLED и LCD состоит в минимальном потреблении энергии. Часы на одном заряде могут продержаться целую неделю, индикация подключена.

Однако стоит быть готовыми к тому, что в сумерках, даже если включить подсветку, экран будет не таким ярким как при солнечном освещении, из-за технологических особенностей электронной бумаги. Так что тут уж придется выбирать: или мощное свечение, но всего суточная работа, или контрастный дисплей, работающий до 170 часов.

2.    Простота
Еще одно отличие новой модели состоит в анимированном меню. Оно настолько привлекательной и доступное, что даже дети разберутся, что к чему. Так что часы Pebble Time стали еще удобнее.

3.    Разнообразие
Многие люди очень любят менять циферблаты на часах. Можно каждое утро находить что-то новое в сети и ставить эту картинку на свои часы. Сотни дизайнов циферблатов на все вкусы. Есть такие программки, где кроме самих часов отображается еще и погода и уровень зарядки.

4.    Универсальность
Благодаря открытости платформы и доступной документации по разработке приложений, создатели запустили партнерские программы для работы часов с другими электронными устройствами.


5.    Модно

Сменные циферблаты способны превратить часы в стильный и модный браслет. При этом дисплей будет постоянно светиться и не погаснет. Есть и такие циферблаты, которые экономят заряд и включаются только по требованию пользователя.

6.    Красота
Pebble Time настолько популярные, что компании не уставали выпускать к ним различные браслетики и ремешки. На различных интеренет-маркетах можно встретить множество разнообразных вариантов материалов, цветов и паттернов. Как только появилась модель Pebble Time, часовых дизайнеров накрыло новой волной вдохновения, ведь у таких изделий ремешок отстегивается одним простым движением – нужно просто потянуть пальцем пружинный фиксатор в сторону. За счет использования дизайнерских ремешков часы Pebble преображаются, получая новый образ.

7.    Спортивность
В магазине специальных Pebble-приложений можно найти более десятка программ, поддерживающих разные спортивные сервисы, по типу Endomondo, RunKeeper, Misfit, Jawbone и другие. Широкое разнообразие приложений доступно через софт Watch Pebble Time.


8.    Непромокаемость

Часам Pebble не страшна вода. С ними можно бегать под дождем, купаться в душе. Однако для дайвинга эти изделия не сгодятся – с ними плавать нельзя. Но кратковременный контакт с водой им не повредит.

9.    Музыкальность
Управление музыкой на телефоне с Pebble стало более комфортным. На экране отображается название трека, а нажатием можно перемотать альбом назад или вперед.