Где купить часы Omega?

Где купить часы Omega?Швейцарская часовая фирма Omega, являющаяся официальным хронометристом Олимпиады, за три месяца до открытия Игр в бразильской столице представила две модели часов, посвященные будущему спортивному событию.

Это часы SpeedmasterMarkIIRio 2016, имеющие несколько счетчиков. Отделка выполнена в стиле олимпийских медалей. Также была выпущена лимитированная серия Seamaster Bullhead Rio в количестве всего трех сотен образцов, как было рассказано в пресс-релизе в конце апреля.

Модель SpeedmasterMarkII

Часы от компании Omega, которые можно купить до начала Олимпиады, были созданы по образцу хронографа 1969 года. Корпус имеет необычную форму «бочонка» из сатинированной нержавеющей стали. Он скрывает механизм 3330 калибра собственного производства с кремниевой балансной спиралью Si14 и коаксиальным спуском, имеющим три уровня. На черном матовом циферблате находится счетчик на 30 минут. Он расположен в положении на «3 часа». Счетчик на 12 часов расположили около «6 часов», а маленький секундный циферблат – на противоположной стороне. Все эти счетчики украшены кольцом из бронзы, сверху идет более крупное кольцо из желтого золота высшей пробы, а сбоку от него еще одно кольцо из серебра 925 пробы. Такой интересный дизайн часов Omega, купить которые можно в Швейцарии, как нельзя точно напоминает об олимпийских медалях.

Модель Seamaster Bullhead

Данный хронограф имеет коаксиальный калибр 3113 собственного производства. Часы предлагаются с перфорированным кожаным ремешком синего цвета, соответствующего цвету логотипа Игр текущего года в Бразилии. На задней крышке часов выгравирован сам логотип игр.

Весь браслет простеган красными, желтыми, зелеными и черными стежками – это символ цветов олимпийских колец. На внутреннем безеле метки с часовой шкалой изготовлены в таких же тонах.

Впервые компания Omega произвела подобные часы в 1969 году. Они были разработаны специально для автогонщиков. Спортсмены по ним засекали время прохождения одного кольца на трассе. Название bullhead («голова быка») было придумано коллекционерами часов в виду сходства корпуса хронографа с бычьей головой.

Немного из истории компании

Швейцарский часовой производитель Omega начал свою деятельно в 1848 году. Предприятие основал Луи Брандт в городе Ла-Шо-де-Фоне. В 60-х годах прошлого столетия часы компании Omega были выбраны НАСА, для применения в программе «Аполлон». Спустя несколько лет они побывали на Луне. Такое изделие на своей руке носил космонавт Алексей Леонов. Он не снимал часы во время стыковки на орбите кораблей «Аполлон» и «Союз» — в 70-х годах. В бразильской столице в нынешнем году фирма Omega стала официальном хронометристом Игр уже 27-й год подряд.