Часы от компании Certina в честь Бьерндалена

Часы от компании Certina в честь БьерндаленаЧасовая компания Certina в Швейцарии представила очередную модель часов, посвященных известному биатлонисту Эйнару Бьорндалену, который стал амбассадором данной марки часов еще в 2011 году.

Особенности новой модели

Новинка представляет кварцевые высокоточные часы DS-2 Ole Edition. Они были выпущены ограниченной серией – 2016 пронумерованных образцов. Часы, обозначенные первым номером, достались самому биатлонисту. Вручение прошло во время пресс-конференции в Москве.

как признался сам спортсмен, он безумно рад возможности вновь стать лицом марки часов Certina. Новые изделия данного производителя в полной мере смогли отразить сущность настоящего биатлона как вида спорта.

Новинка имеет кварцевый механизм Precidrive, изготовленный в Швейцарии. Он заключен в сорокамиллиметровый корпус, выполненный из специальной стали с матированными и полированными поверхностями с нержавеющими свойствами. Модель получила циферблат антрацитового модного в нынешнем году цвета с интересной отделкой под «солнечные лучи». Апертура отображения даты помещена в положении «6 часов», стрелка, показывающая секунды, красная – это характерная деталь передалась от предыдущих моделей, изготовленных в честь Бьерндалена. А минутная стрелка, как и часовая, имеет покрытие из специального люминесцентного состава Superluminova.

На задней крышке гравировкой обозначено посвящение известному биатлонисту, а также его позолоченный силуэт. Это изображение было воспроизведено по фотоснимку, сделанному во время работы спортсмена на биатлонной дистанции. Президент часовой компании отметил, что биатлонист, которого в фирме привыкли называть «золотым парнем» за большое количество завоеванных наград самой высокой пробы, лично принимал участие в создании дизайна нового образца и не дал дизайнерам поместить детали из золота на циферблат или безель часов. Потому пришлось спрятать золотой силуэт Бьерндалена на задней крышке.

Муза бренда

Уле-Эйнар Бьорндален – знаменитый биатлонист, представляющий Норвегию. Он восемь раз становился олимпийским чемпионом и двадцать раз побеждал в мировых соревнованиях по данному виду спорта. На этапах Кубка мира Бьерндален побеждал более девяноста раз, шесть раз ему удалось получить победные призы в общем зачете.

Часовая компания

Торговая марка Certina была создана в конце девятнадцатого столетия. Ее основателями стали братья Курт. С конца прошлого века компания вошла в состав корпорации Swatch Group. В разные времена среди посланников и поклонников марки были спортсмены: гонщики, боксеры, биатлонисты и др. Часы, разработанные в честь известного спортсмена Бьорндалена, неоднократно выпускались под этим брендом. К примеру, два года назад это была модель хронографа Certina DS Ole, оснащенная автоматическим механизмом.