Titan Juxt — умные часы

Titan Juxt — умные часыTitan Juxt – новые умные часы, созданные компанией Титан совместно с НР. Они оснащены современным экраном OLED и одновременномеханическим циферблатом, как на классических изделиях.

Премьера часов

Еще осенью стала известна информация о том, что компания НР решила стать участником рынка умных часов за счет не собственной разработки, а общей с фирмой Титан. Не так давно первый плод такой совместной деятельности был анонсирован, однако он прошел мимо большого количества тематических изданий. В настоящий момент умные часы уже доступны для покупателей.

Особенности новинки

Итак, Титан и НР создали такой часов из разряда «смарт», который, возможно, давно хотели увидеть многие потребители. Как и многие конкуренты, модель Juxt стала гибридом современного умного гаджета и классического механического хронометра. Только в данном контексте нередко подразумеваются устройства, которые не располагают хотя бы каким-то дисплеем, что существенно уменьшает их функциональность. Одним из ярких примеров может стать другая модель, созданная компаниями Movado и НР.  Новинка имеет небольшой экран. При этом был сохранен механический циферблат.

Возможности новинки и преимущества

Итак, часы оснащены монохромным дисплеем небольших размеров, который может отображать самую разную полезную информацию с сопряженного мобильного устройства. Возможности подробно не были описаны, однако нетрудно представить, на что именно способно изделие. Неясно только, имеет ли оно способность выступать в роле активного трекера.

Часы имеют защиту от влажности и воды с классом – 5 атмосфер. Корпус в зависимости от варианта исполнения может иметь в качестве основного материала титан или нержавеющую сталь. Ремешок выполнен из кожи. Диаметр корпуса составляет 48 миллиметров, а его толщина не больше 15 миллиметров. Часы оснащаются аккумулятором, которого хватает на работу изделия без подзарядки в течение пяти дней. Стоимость модели составляет 250 долларов. Часы могут работать с аппаратами на системах iOS иAndroid.

Следует сказать, что один из руководителей компании НР в своем недавнем интервью рассказал, что производитель пока не заинтересован в самостоятельно выходе на рынок умных гаджетов, однако идея совместной деятельности со многими часовыми брендами является достаточно интересной. Можно также отметить, что фирма Титан является пятой во всем мире по объему производства наручных часов.