Компания Montblanc создала часы с умным устройством

Производитель пишущих инструментов и часовых изделий Montblanc продемонстрировал новую модель часов, оснащенных «умным» механизмом с названием TimeWalker Speed Urban UTC. Об этом сообщили в пресс-релизе, поступившем в СМИ.

Описание характеристик и новых возможностей

Ремешок часов несет на себе специальное устройство, которое называется e-Strap. Оно дает возможность подключения часов к смартфонам на базе iPhone и Android. На данном устройстве был установлен специальный дисплей с разрешением 36х128 пикселей. Оно оснащено литий-ионным аккумулятором, позволяющим работать изделию до пяти дней непрерывно.

К тому же в устройстве был интегрирован инструмент Activity tracker. Благодаря этой инновации пользователь получает возможность отслеживать собственную двигательную активность в режиме реального времени. Также с помощью программы e-Strap владелец часов может получать уведомления о входящих сообщениях, контролировать удаленно музыкальный проигрыватель и камеру собственного смартфона.

Внешний вид изделия

Корпус новинки изготовлен из нержавеющей стали с покрытием DLC. На фоне градации на циферблате темных тонов выгодно подчеркивается спортивный стиль часов. Необычайно ярко выделяется красная стрелка, отсчитывающая секунды. А стрелка, которая отмеряет время второго приоритетного часового пояса, имеет красный кончик, что смотрится оригинально и свежо.

О компании Montblanc

Часовой производитель Montblanc начал свою деятельность еще в 1906 году в Гамбурге. Основателями компании стали торговец канцелярскими товарами Клаус-Иоханнес Восс, банковский сотрудник Альфред Нехемиас и талантливый инженер Август Эберштейн. Сегодня компания более известна своими пишущими инструментами.

Производитель вошел в концерн Richemont и кроме автоматических ручек занимается производством часов, аксессуаров, украшений и сумок.

Довольно любопытно, что название Монблан носит самая высокая горная вершина европейского континента. Это очень символично для имени одного из самых известных швейцарских производителей элитной продукции, а именно принадлежностей для письма, часов, изделий из дорогой натуральной кожи и прочих аксессуаров. Впервые компания Montblanc представила всему миру собственный вариант наручных часов в 97-м году прошлого столетия. Сегодня она создает крупные коллекции, в которых представлены неповторимые экземпляры.