Часы Джеймса Бонда скоро в продаже

Часовая компания Швейцарии под названием Omega выпустила ограниченную серию модели часов Seamaster 300 Spectre, в которую вошло только 7007 экземпляров. Это событие было приурочено к выходу 24-й бондианы «Спектр». Об этом написали в пресс-релизе «Ленты.ру». Часы Джеймса Бонда поступят на продажу в фирменные бутики с сентября текущего года.

Как отметил исполнитель главной роли в фильме Дэниэл Крейг, самым поразительным является то, что данные часы создавались с нуля.

Модель Omega Seamaster

Известный во всем мире Агент-007 уже на протяжении двадцати лет не изменяет модели Omega Seamaster, которая впервые появилась на руке Пирса Броснана в кинокартине «Золотой глаз», вышедшей в 1995 году. Ранее партнерство серии фильмов о Бонде и Omega при выходе очередного кинофильма отмечалось только эксклюзивными моделями, приобрести которые может довольно узкий круг коллекционеров часов.

Seamaster 300 Spectre с коаксиальным инновационным механизмом 8400 калибра подходит даже для любителей подводного плавания. Эти часы имеют вращающийся черный керамический безель для дайверов. Шкала LiquidMetal используется для показа точной даты и времени во многих часовых поясах. Модель часов Джеймса Бонда имеет ремешок-стропу НАТО с черными и серыми полосами. На металлическом элементе пряжки присутствует гравировка бондианы – пистолет и надпись «007». Задняя крышка имеет серийные номера каждого образца данной модели.

Компания Omega

Швейцарская компания по производству часов Omega была создана Луи Брандтом еще в середине XIX века в Ла-шо-де-Фоне. А в середине прошлого столетия НАСА выбрала часы Omega Speedmaster для программы «Аполлон». Позднее эта модель побывала на руке астронавта из Америки Базза Одрина, который отправился вместе ними на Луну. А космонавт из СССР Алексей Леонов носил это изделие на орбите во время путешествия на корабле «Союз» в 1975 году. В 70-х годах прошлого века французский водолаз Майоль Жак с часами от Omega смог погрузиться на глубину более сотни метров, не используя акваланг, недалеко от острова Эльба. Неоднократно Omega являлась официальным хронометром Олимпиады.

Фильмы об Агенте-007

Кинофраншиза о знаменитом Бонде – это серия экранизаций произведений Яна Флеминга, который писал о вымышленном агенте британской разведки. Первый фильм вышел на экраны в 1962 году, и с того времени было выпущено более 20 кинокартин. Прибыль от проката составила более 6 млрд. долларов США. Роль известного и неповторимого Джеймса Бонда исполняли разные актеры, самыми известными из них были Шон Коннери, Роджер Мур, Джордж Лэзенби, Пирс Броснан и другие.