Заказано 500 наручных часов для главы Дагестана

Правитель Дагестана заказал 500 штук наручных часов на сумму 2,5 миллиона рублей. На этих часах будет нарисован герб республики, а сами изделия будут покрываться серебряной пудрой.

Администрация дагестанского главы заказала партию часов

Подтверждением этого стал лот, который выставлен на сайте государственных покупок. Руководитель республики запросил именно 500 штук наручных часов, причем за это ему придется заплатить практически 2,5 миллиона рублей.

Какими будут часы

Как указал сам правитель, изделия должны иметь круглый циферблат и обладать водостойкостью. Ремешок будет изготовлен из натуральной кожи, как отмечено в техническом издании на одной из страниц в Интернет. На циферблате должны быть изображены римские цифры, а корпус покроется серебряной пудрой. Также обязательным условием было размещение герба республики Дагестан. Каждое изделие должно иметь пенал из кожзаменителя, сделанного под крокодилью кожу.

При учете небольшого количества заказанных часовых изделий и общей суммы государственной закупки, выходит, что каждый экземпляр будет иметь стоимость всего 5 тысяч рублей (для госбюджета).

Какие часы можно увидеть на представителях власти?

Следует напомнить, что не так давно в Интернете была поднята на обсуждение тема часов, которые носит пресс-секретарь президента России – Дмитрий Песков. Он с удовольствием демонстрирует общественности изделие стоимостью около 37 миллионов рублей, которое ему презентовала любимая жена. Эта тема обсуждалась довольно бурно, и инцидент привлек огромное количество внимания. Через некоторое время дорогой аксессуар был замечен и на руке Рамзана Кадырова. Стоимость его часов составляет около 18 миллионов рублей. Чеченский глава признал эту цену и сразу же отметил, что такими столь дорогими подарками он обязан своим друзьям.