Часы, объединившие ретро стиль и современность

Дизайн новых часов New Retro от de Grisogono, а также их концепция разрабатывались в течение семи лет. Внешний вид был предложен владельцем данной компании Фавазом Груози.

Уникальная модель часов

Известный производитель ювелирных часов de Grisogono, создал модель с минималистским дизайном в стиле пятидесятых годов минувшего столетия. Как сказал владелец компании, новинка должна была объединить в себе элементы современности и далекого прошлого. Следует отметить, что эти часы, выполненные из благородных металлов, являются удивительным украшением и надежным механизмом одновременно.

Часы, объединившие стиль ретро и минимализм, имеют крупную прямоугольную форму. А главной их особенностью стало сапфировое стекло с округленными краями, которые заходят на боковые части корпуса. Циферблат New Retro украшен арабскими цифрами в новом дизайнерском исполнении. Выпускается данная модель в пяти вариантах. Это корпусы из белого или розового золота, а также стальной корпус с покрытием черного цвета (PVD).

Цветовое оформление

Особое внимание создатели акцентируют на часах с циферблатом необычного зеленого оттенка. Этот цвет, по словам дизайнеров, максимально точно передает в часах тонкости стиля ретро.

Чтобы точнее передать всю глубину цветовой гаммы и ее нюансы, которые задумал дизайнер, циферблат стал матовым и прошел пескоструйную обработку. Необычное сочетание оттенков золотого, зеленого и голубого (циферблат, корпус и стрелки) чем-то схоже с терракотовой эмалевой мозаикой Zellige из Ближнего Востока и Средиземноморья, которой уже долгие годы увлекается владелец часовой компании Фаваз Груози.

Основой часов New Retro служит механический калибр, который заводится автоматически. Запас хода – 42 часа, а частота баланса составляет 4 Гц.