Самые дорогие в мире часы-трансформеры

Часы Baselworld

Сейчас в Базеле проходит ежегодная выставка ювелирных изделий и часов Baselworld, на которой ювелирная компания Graff продемонстрировала часы-трасформеры The Fascination весом 153 карата. Их стоимость составила 40 миллионов долларов. Главная особенность новых часов – это бриллиант грушевидной формы в 38 каратов, который может закрыть собой циферблат и часы тогда превратятся в элегантный браслет из белых бриллиантов. Эта дорогостоящая модель имеет еще одно преимущество – бриллиант может быть составной частью часов, а может стать дополнительным украшением – кольцом. Сегодня эти часы считаются самыми дорогими в мире. Следует отметить, что на прошлогодней выставке бренд Graff представил модель Hallucination. Ее вес составил 110 карат, а цена 50 миллионов долларов. Это дает повод утверждать, что конкурентов компания производитель пока не имеет.

Невероятные превращения

Современная жизнь стала настолько динамичной, что приходится всегда везде успевать. В один день нужно посетить несколько мест, поменять стиль одежды, принять важные решения и решить проблемы. И все это нужно сделать вовремя, не останавливаясь на поворотах.

Выглядеть блистательно в любой одежде, на любой встрече и на отдыхе, независимо от того, сколько часов удалось поспать. Какой женщине не хотелось бы этого?

Для этого производители модных аксессуаров и одежды постоянно придумывают все новее ухищрения, чтобы быть в ногу со временем, не отставая от роста потребностей современных людей. Так, к примеру, одежда-трансформер уже давно оценена по заслугам. Выпускаются куртки с отстегивающимся рукавом, съемные капюшоны, меховые воротники и подкладки, и даже двусторонние предметы одежды. Все это невероятно удобно.

Такая тенденция перешла и на другое направление – мир аксессуаров. Производители работают над созданием часов-трансформеров, с которыми в комплекте идет съемный запасной ремешок, а иногда и два, выполненные в разных цветах.