Умные часы Apple Watch

Наручные часы под названием Apple Watch уже в апреле появятся на рынках. Таким образом, компания сделает довольно смелую попытку завоевать рынок носимых устройств, который для нее считается новым. Однако не следует ожидать, что на это устройство можно будет скинуть много информации, например, музыки. Ведь новые часы имеют только 8 Гб встроенной памяти.

Как распределилась память

Следует отметить, что такая маленькая память – это не единственное ограничение в этих часах. Так, для хранения музыкальных композиций можно будет использовать не более 2 Гбайт отведенной памяти. Это приблизительно 200 стандартных треков. Но, как утверждают представители компании, этого будет вполне достаточно для современных пользователей. Ведь для обычной утреней пробежки больше музыки и не понадобится, зато телефон можно оставить дома. Часы могут хранить и фотоснимки, но для приложения Photos было выделено только 75 Мбайт – это слишком мало, но следует учесть, что фотографии уменьшают свой размер при загрузке из библиотеки изображений, а это дает возможность просматривать около 100 снимков прямо на своем запястье.

Все оставшееся пространство памяти заняла операционная система под названием iOS 8.2, а также сторонние и интегрированные приложения, настройки и прочие ресурсы. Иначе говоря, в настоящее время часы от фирмы Apple не являются самостоятельным отдельным устройством. Они – скорее дополнение, которое повышает функциональность и удобство эксплуатации iPhonе.

Модификации

Существует вариант таких часов в дорогом золотом корпусе – Apple Watch Edition, их стоимость составляет около 10 тысяч долларов. Но следует отметить, что технически эта модель абсолютно ничем не отличается, имеет такую же скромную память, как и в самой доступной версии Sport, которая выполнена в алюминиевой оправе.