Умные часы от компании Alcatel

Модельные ряды производителей все чаще пополняются носимой электроникой в последнее время. Alcatel представила собственное видение таких полезных гаджетов. Часы собственного исполнения в отличие от большинства аналогов не управляются системой Android Wear. Поэтому они в качестве пары они могут получить не только смартфоны, имеющие Android, но и iOS-устройства, а это довольно практично. На рынке современной электроники такое редко можно встретить, поэтому если функции и внешний облик устройства понравятся владельцам iPhone, то такие часы они могут приобрести без сомнений.

Описание новинки

Часы оснащены разноцветным меню, было бы лучше, если бы фоновая картинка заняла всю круглую панель, а так получился вписанный в круг квадрат. Хотя при запуске какого-нибудь приложения есть возможность получить изображение более крупное и объемное, заполняющее все доступное пространство. Но если просто искать что-то в меню, то данный квадратный вариант оформления имеет несколько странный вид. Часы сами по себе довольно схожи с аналогичным аксессуаром от фирмы Motorola. Возможно, это не абсолютная копия, все же сходство нельзя не заметить. Впрочем, при учете, что образец от компании Alcatel имеет гораздо меньшую стоимость, то это можно отнести к достоинствам часов.

Управление и функциональность

Часами можно управлять, используя тачскрин и сенсорную зону, нажав на нее, можно вернуться на один шаг назад. Часы легко активируются за счет движения кисти, они чувствительны к движению. В это время загорится подсветка и можно будет увидеть основные пункты меню. Диагональ экрана составляет 1,2 дюйма. Устройство имеет защиту от пыли и жидкости, соответствует стандарту IP67. Встроенный внутренний аккумулятор имеет емкость 210 мА*ч. Такого показателя хватает для работы часов в течение от 2 до 5 суток.

Новинка имеет большое количество функций. А именно, встроенный фитнес-инструктор, который помогает поддерживать здоровье своего пользователя. Устройство имеет встроенный датчик пульса. Часы могут отслеживать биоритмы и позволяют увидеть фазы бодрствования и сна. Для тех, кто часто находится в движении, они будут показывать расход калорий и длину пройденного пути.

К тому же имеются и медийные базовые возможности. Часы могут служить пультом для управления музыкой, удаленно могут сделать съемку с камеры телефона, вывести различные уведомления, применяя встроенный вибромотор.

Стоимость умных часов

Предположительно, цена составит $150. Это дешевле, чем стоимость аналогичных устройств, работающих на Android Wear, а тем более Apple Watch. Но при этом следует понимать, что здесь исключен вариант установки дополнительного софта, все ограничивается встроенными возможностями, несмотря на то, что их немало. Более того, тут нет столь полюбившейся системы голосового управления, в отличие от часов, поддерживающих ОС от Google.