Наручные механические часы от Epos

Наручные механические часы от EposШвейцарские часы имеют знак непревзойденного качества, высокое звание и надежность. Наручные часы Epos – это уникальные механизмы, которые дарят обладателям чувство контроля над временем. Сейчас товары этой марки признаны и уважаются всем миром.

Продукция компании

В магазинах представлен широкий выбор часов этой марки из Швейцарии, как мужских, так и женских. Особенность их в том, что их производят только с механическими составляющими и автоподзаводом. Основана торговая марка была 1983 году, ценовая категория варьируется в пределах 15 тыс. – 3 млн. рублей.

Основные характеристики

Из отличительных характеристик часов отмечаются:

  • коллекционная ценность, поскольку компания делает акцент на улучшении существующих механизмов, а также применяет редкие доработанные механизмы, которые были сняты с производства;
  • для браслетов и корпусов используется нержавеющая сталь высокого качества L316. Покрытия могут быть золотом 10 микрон, гальваническим и ионным;
  • большая часть коллекций оснащается сапфировым стеклом;
  • во всех моделях прозрачная задняя крышка, что дает возможность полюбоваться работой механизмов;
  • многие коллекции имеют максимальную водонепроницаемость – 50 метров, кроме некоторых моделей из Sportive.

О компании

Имидж часов Epos базируется на сочетании оригинальности дизайна и уникальных механизмов, которые выпускаются ограниченными сериями. Это принесло успех марке в Европе среди настоящих ценителей этого искусства. Идея выпуска таких моделей, которые подарят владельцу заслуженный престиж обладателя раритета, но при этом доступных не только миллионерам, принадлежит Питеру Хоферу.

Вся свою жизнь мастер восхищался совершенством механизмов часов, поэтому много времени посвятил модификации и изучению. Он добивался их эстетической и технической безупречности. Мировую известность Хоферу принесла его «специализация» — поиск и восстановление раритетов, оставивших яркий след, но утративших славу. Коллекционеры знают, что при желании стать обладателем уникального и точно работающего механизма нужно обращаться именно к Хоферу.

Питер Хофер в городе Биль (Швейцария) основал фабрику Montres Epos SA. Направление деятельности – это создание часов высокого класса. Разработка дизайна – это сочетание инноваций и классики. Данное стремление сохранено и сегодня, что можно увидеть в современных коллекциях от Epos.