Новинки в мире «умных» часов

«Умные» часы от LG стали самыми дорогостоящими

Объявлена цена «умных» часов LG G Watch R, после презентации которых появился огромный интерес среди потребителей благодаря стильному дизайну и наличию круглого дисплея. Изготовитель оценил новое устройство, которое выйдет на рынок в Южной Корее в течение нескольких дней, цена его 352 000 вон, что составит в долларах США 328 единиц.

Это делает гаджет самым дорогостоящим устройством, работающим на ОС Android Wear. Чтобы сравнить, первый вариант «умных» часов от LG – G Watch, на базе Google, стоил в Соединенных Штатах 230 долларов. А вот часы Apple Watch будут иметь еще большую цену – свыше 350 долларов за простую модель с пластиковым ремешком в алюминиевом корпусе.

Диаметр круглого экрана часов LG G Watch R составляет 1,3 дюйма. Дисплей произведен по технологии OLED, которая обеспечивает безупречную видимость даже в условиях яркого солнца под любым углом. Вероятно, именно за счет применения этой технологии (в отличие от сокращенного снизу дисплея Moto 360) экран часов предлагаемой модели смог разместиться на всей площади круга, без исключения.

Устройство LG G Watch R работает на системной базе Android Wear и может выдерживать в течение 30 минут погружение под воду на один метр глубиной. Часы имеют рамку, изготовленную из нержавеющей стали, и сменный ремешок из телячьей кожи. Если тема экрана будет установлена по умолчанию, то гаджет LG G Watch R будет внешне напоминать обыкновенные часы высокого качества и стоимости среднего уровня.

Halo: аналоговые «умные» часы с OLED-дисплеем

Немецкая фирма Longshine продемонстрировала прототип неординарных «умных» часов Halo, работающих на базе системы Android.

Изюминкой Halo признана необычная конструкция, которая сочетает в себе цифровые и аналоговые элементы. В неактивном режиме новинка имеет вид типичного спортивного хронометра, где есть стрелки, отсчитывающие секунды, часы и минуты. Если же установить «интеллектуальный» режим, загорается прозрачный OLED-дисплей, который располагается прямо сверху циферблата. У пользователя появляется возможность работы с приложениями, получения различной информации и т.д.

Изюминкой новинки Halo является наличие процессора Intel XMM 2231, частота которого 300 МГц, а архитектура – ARM . Устройство содержит 512 Мбайт оперативной памяти и модуль для флеш-карты размером 4 Гбайт.

OLED-экран характеризуется разрешением в пикселях 96 × 96, отображает 256 цветов. Есть возможность сенсорного управления данным гаджетом.

В качестве платформы была использована ОС Android 2.3 Gingerbread. «Умные» часы можно встретить в двух вариациях: первая поддерживает мобильную связь 2G, а вторая нет. В первом варианте питание обеспечивается аккумулятором в виде батареи, емкостью 350 мА·ч, а второй вариант имеет батарею 240 мА·ч.

Об ориентировочной дате выхода данной модели на потребительский рынок и о ее возможной стоимости информация отсутствует.