Bovet

История этой компании необычна, так как у нее две даты основания. Первое предприятие по производству часов открыли братья Бове в Китае в 1920 году, в городе Кантоне. Но официальная дата 1940 год – тогда завод переехал на родину братьев Бове в Швейцарию, во Флерье. Тем не менее, из-за упадка, братья перестали выпускать часы Bovet, бренд возродился только через 65 лет – благодаря известному поклоннику и коллекционеру редких часов Паскалю Раффи.

Марка Bovet славится отменным качеством и новаторскими идеями. Например, еще в начале прошлого века можно было купить часы Bovet с прозрачной задней крышкой. Неординарность различных часов Bovet заключается и в расположении заводной головки – она находится возле 12 часов. Особый шик – это роспись циферблата, благодаря чему многие из них приравнивают к произведениям искусства.

Компания Bovet всегда шла в авангарде конструкторской мысли и дизайна часового дела. Надежность хода механизма и необычное украшение циферблата являются для всего мира образцом произведения европейского искусства и часового мастерства. Фирма Bovet  использует самые новые технологии и только высококачественные материалы, механизм часов облачен в изысканную вязь гравировки и эмали. Компания Bovet  выпускает часы небольшими сериями и не более 2 000 экземпляров в год, среди них единичные произведения искусства с циферблатами из перегородчатой эмали и драгоценных камней, которые становятся предметом настоящей охоты коллекционеров. Но и остальные экземпляры Bovet  никогда не задерживаются на прилавках, так как являются одними из лучших элитных часов престижного швейцарского производителя.

Компания Bovet – это символ целой эпохи, а ее часы – это предмет роскоши для обеспеченных и успешных людей.